8 (351) 700-71-25

22 августа 2017

Зона силовых тренажеров в фитнес клубе и спортзале

Силовая зона в тренажерном зале позволяет посетителям проводить силовые тренировки, направленные на увеличение силы или мышечной массы. Насколько тренировка получится полноценной и эффективной зависит от тех тренажеров и оборудования, которые представлены в зале.

Профессиональные силовые тренажеры, которыми оборудованы фитнес центры, спортивные и тренажерные залы, различаются по конструкции и типам весов, обеспечивающим нагрузку на мышцы.

Грузоблочные тренажеры

При выполнении упражнений обеспечивают сопротивление мышцам за счет специальных грузов (по 5 или 6 кг). Занимающийся выбирает нужный вес (нужное количество грузов) и приводит их в движение с помощью специальной рукояти через систему блоков и тросов. Существует большое разнообразие грузоблочных тренажеров, позволяющих тренировать как одну конкретную мышцу, группу мышц, так и различные группы мышц.

Тренажеры со свободным весом

Такое тренажерное оборудование по функционалу повторяет грузоблочные тренажеры (для тренировки бицепсов, трицепсов, широчайших, мышц торса, ног и проч.), однако отличается по конструкции и способу обеспечения нагрузки. Конструкция тренажеров сделана таким образом, что сопротивление  при выполнении упражнений обеспечивает не стек грузов, а нагружаемые на тренажер диски для штанг и гантелей. Это позволяет более гибко регулировать используемый вес. К тренажерам со свободным весом относятся как варианты грузоблочных тренажеров, но нагружаемые дисками, так и различные скамьи и стойки для работы со штангами и гантелями:

Тренажеры под собственным весом

Данные тренажеры предназначены для выполнения упражнений, где физическую нагрузку обеспечивает собственный вес занимающегося. Тренажеры под собственным весом позволяют выполнять широкий диапазон упражнений, либо вариаций одного упражнения и обеспечивает нагрузку на различные группы мышц (спины, пресса, рук, ног).

Читайте так же

22 августа 2017
Использование кроссовера в...
Рано или поздно с проблемой недостатка...
25 сентября 2017
Лечение суставов с помощью...
Боли в суставах или...
19 июля 2018
Велоэргометр или...
Любой современный даже небольшой фитнес-зал...
Перейти на полную версию сайта

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов