8 (351) 700-71-25

28 сентября 2021

Как тренироваться на спортплощадках Iron King

Уличные тренировки в осенне-зимний сезон требуют определенной подготовки. И дело не только в закалке. Важно не только получить эффект от занятий, но и не навредить здоровью.

Правильная одежда

Правильно подобранная экипировка для занятий на улице поможет провести тренировку качественно.  Ноги не должны замерзнуть, поэтому обувь стоит выбирать на толстой подошве, с хорошим протектором. Что же касается одежды, то стоит обратить внимание на термобелье и синтетические вещи: натуральные ткани во время тренировки становятся влажными, и есть риск простудиться. От холода спасет многослойность экипировки. Однако помните, что перегрев во время занятий так же плох, как переохлаждение.

С чего начать

В осенне-зимний период года мышцы становятся менее гибкими, поэтому перед началом тренировки необходимо уделить время растяжке. Будете ли вы просто бегать или заниматься на силовых тренажерах, начинать и заканчивать тренировку нужно с пятиминутной растяжки. Стретчинг позволит избежать надрыва связок и мышц, микротравм и прочих негативных последствий. Для разогрева отлично подойдут тренажеры под собственным весом серии S1: маятник, твистер, разведение ног и шаговый тренажер. Растяжка хорошо впишется в 20-минутную разминку и заминку. Осенью эти этапы тренировки ни в коем случае нельзя пропускать.

Если зимой рекомендуется перед тренировкой на улице разогреваться дома, то осенью разминку и заминку можно полноценно провести на уличных кардиотренажерах с изменяемой нагрузкой серии S5: велотренажер, эллиптический тренажер, степпер.

Обратите внимание

Не забывайте правильно дышать: глубокий вдох через нос позволит воздуху успеть прогреться на пути к легким. Выдох через рот позволит избежать сухости в горле. Так же важно соблюдать водный баланс. Поскольку во время тренировки организм теряет много влаги, между подходами нужно делать несколько глотков воды, даже если пить не хочется.  

Приступая к основной тренировке на силовых тренажерах c изменяемой нагрузкой серий S3 и S4 обязательно ознакомьтесь с правилами безопасности и использования оборудования. На каждом тренажере есть соответствующие указания. Кстати, на информационной табличке, закрепленной на раме, есть QR-код. Стоит навести на него камеру смартфона и перейти по ссылке на видео с демонстрацией верного выполнения упражнений на данном тренажере.

Работаете ли вы со свободными весами серии S2, готовитесь ли к сдаче норм ГТО на сериях S6 и S7, занимаетесь ли воркаутом на снарядах серии S8, подумайте о защите кистей рук от переохлаждения. Подойдут любые перчатки с противоскользящим покрытием.

Хороший тон

Тренировки на улице в холодное время года, безусловно полезны, хоть и требуют от физкультурника определённой подготовки и внимания. Не стоит забывать и об ответственности перед другими атлетами: после использования снаряда необходимо привести его в исходное состояние, например, переместив грузы в точку наименьшей нагрузки, а гантели вернуть на специальные стойки.  В случае неисправности оборудования или его порчи следует сообщить о данном факте владельцу площадки или специалистам компании Iron King (координаты указаны на информационных табличках).

Читайте так же

06 октября 2013
«Золотой тигр VII» 2013
«Золотой тигр VII» 2013
06 февраля 2019
IRON KING показал лазерный станок
В ноябре прошлого года завод IRON KING установил...
28 февраля 2020
Принимаем заказы от 10 000 рублей
Будьте внимательны
Перейти на полную версию сайта