Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

23 августа 2017 Функциональный тренинг

Бамперные диски в функциональном тренинге

Функциональный тренинг представляет собой соединение силовой и кардио нагрузки, поэтому важно правильно подобрать оборудование для того, чтобы каждый из этих видов нагрузки был максимально эффективным. В силовом функциональном тренинге просто необходимо использование свободных весов, в том числе, гантелей, гирь, штанг и дисков.

Диски для функционального тренинга

В функциональном тренинге атлеты выполняют множество силовых упражнений, которые помогают набрать им мышечную массу. Обычно, в качестве отягощения и грузов они выбирают именно бамперные диски. Их отличие от традиционных дисков состоит в том, что они изготовлены из стали, чугуна и резины, причем резина, фактически, является главным материалом. Сделано это специально с учетом изматывающих тренировок, ведь главное в них – сделать как можно больше повторений за меньшее время. Из-за этого в конце упражнений многие атлеты не желают тратить время на постепенное опускание штанги, они буквально швыряют их и быстро перемещаются к другому снаряду. Обычные диски могут пострадать из-за такого обращения, а также попортить пол. Бамперные диски изготовлены, в том числе, из резины, поэтому при бросках об пол они не царапают его, а также не страдают и сами. Они легко выдерживают динамические нагрузки и удары, напряженную эксплуатацию и многократные падения с высоты человеческого роста. Еще один плюс – они глушат удар, поэтому не создают лишнего шума. Поэтому спортсмены предпочитают именно этот вид отягощений.


Использование дисков в функциональном тренинге

Итак, как же можно использовать бамперные диски в функциональном тренинге?

  • Во - первых, это разнообразные упражнения со штангой, в основном, спортсмены выбирают базовые упражнения, которые помогают наработать им мышечную массу. Среди таковых выделяют становую тягу, становую тягу сумо до подбородка, жим штанги в различных положениях, жимовой, толчковый швунг, взятие штанги на грудь, приседания со штангой над головой, рывок штанги.

  • Во-вторых, диски можно использовать как обычное отягощение. Например, в выпадах, здесь диск нужно держать над головой, вес выбирайте по своему усмотрению. Также его можно навешивать на пояс, выполняя подтягивания на турнике и даже отжиматься с ними.

  • В-третьих, бамперные диски активно используют как дополнительный вес в силовых санях. Существует огромное количество упражнений с санями, их можно толкать, тянуть или тащить за собой. При этом оно отлично воздействует на выносливость, а также на рост мышечной массы.

Очень важно подобрать качественные бамперные диски, нужного веса, чтобы вы могли эффективно тренироваться с небольшими весами, но рассчитывать на свой последующий рост. Мы имеем большой опыт в изготовлении дисков, они один из самых популярных товаров у заказчиков кроссфит залов. Диски производства "Айрон Кинг" имеют высокое качество и обладают износостойкостью, они довольно мягкие, что помешает повредить ваш пол, а также стойкие к броскам, что не позволит нанести им повреждения.

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов