Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

22 августа 2017 Полезное о тренажерах

Скамьи для жима. Какие бывают

Скамья для жима – спортивный снаряд для выполнения базового тяжелоатлетического упражнения со свободным весом. При жиме лежа выполняющий упражнение ложится на скамью, опускает гриф штанги до касания груди и поднимает до полного выпрямления рук. Вариантами упражнения жим лежа являются жим гантелей, жим в наклонной плоскости и жим сидя.

Существует несколько типов скамей для жима, позволяющих выполнять различные варианты этого упражнения. Прочтите нашу статью, прежде чем купить тренажеры для спортзала. 

Скамья для жима лежа горизонтальная

Базовый, самый распространенный вид тренажера для жима лежа. Скамья для жима лежа позволяет эффективно развивать мышцы груди, дельтовидные мышцы и др.

Скамья для жима лежа наклонная

Скамья регулируемая, или скамья с изменяемым углом наклона, позволяет проводить тренировки мышц спины, пресса, груди и плечевого пояса и представляет собой спортивный снаряд для выполнения различных упражнений: жим штанги, жим гантелей, сведение-разведение гантелей, тяга гантели в наклоне и др.

Скамья для жима сидя

Скамья для жима сидя обеспечивает нагрузку на верхние грудные мышцы, трицепсы, дельтовидные мышцы и мышцы плечевого пояса. Позволяет выполнить упражнение жим штанги сидя от груди, жим штанги сидя из-за головы.

Купить товары из статьи

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов