Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

22 августа 2017 Полезное о тренажерах

Тренажеры для похудения

Ниже вы узнаете о том, какие тренажеры помогают сбросить лишний вес,какие из них также помогают укрепить мышцы, и, получите несколько советов о тренировках.

Обычно люди ходят в зал преследуя одну из двух целей: похудеть или нарастить мышечную массу. Из этой статьи вы узнаете, на каких тренажерах лучше заниматься для того, чтобы похудеть.

Как правило, тренажеры разделяют на две большие группы:

  • Силовые – их действие направлено на отдельные группы мышц, для того, чтобы добавить вам мышечной массы или лучше проработать рельеф.

  • Кардио тренажеры – Применяются для снижения веса, прокачки мышц ног и ягодиц, общего развития мышц и укрепления дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Как вы уже поняли, нас интересует именно вторая группа тренажеров. Они-то и помогут нам скинуть ненавистные килограммы, а заодно и укрепить организм. Такую функцию они приобрели благодаря тому, что во время тренировки задействуют большое количество мышц. А также насыщают организм большим количеством кислорода, который способствует сжиганию жира.


Мы расскажем вам о самых популярных и востребованных кардио тренажерах, которые есть в каждом тренажерном зале, и, которые можно с легкостью приобрести домой.

1) Эллиптический тренажер. Часто его называют «орбитеком». Это один из любимых тренажеров завсегдатаев кардио зоны в тренажерных залах и это не с проста. Это гибрид степпера и беговой дорожки, только вот бег на ней скорее похож на ходьбу на лыжах. Именно поэтому активизируется несколько групп мышц, среди которых: мышцы плечевого пояса, пресса, ног и ягодиц.

Что немаловажно, движения выполняются плавно, без рывков, тем самым снижается нагрузка на опорно-двигательный аппарат – поэтому он может применяться людьми, которые недавно перенесли различные травмы.  Кардиологи также отметили эффект от него и советуют пациентам, страдающим некоторыми заболеваниями сердца.

2) Беговая дорожка. Этот тренажер также эффективно сжигает лишний жир благодаря нагрузке сразу на несколько крупных групп мышц. Кроме того, он отлично вырабатывает выносливость.

Пользователи любят этот тренажер за его удобство в применении, особенно сейчас, в век высоких технологий. Вы можете сами регулировать вашу тренировку, просто меняйте угол наклона полотна и скорость его передвижения. Благодаря этому, новички могут начать с ходьбы, а опытные бежать марафон.

Один небольшой недостаток – с больными суставами на него лучше не вставать.

3) Степпер. Это простейший и компактный тренажер, который просто имитирует подъем по лестнице, но также эффективен для снижения веса. Приятным дополнением станет укрепление мышц ног, т.к в тренировке больше всего задействованы мышцы ног и таза.

4) Велотренажер. Излюбленное домашнее оружие женщин в борьбе с лишними килограммами. Он достаточно компактен, чтобы поставить его дома, да и пользы от него уйма.

Кроме того, велотренажер помогает снижать вес и заставляет работать мышцы в области ног и ягодиц. Чем интенсивнее будете заниматься на нем, тем лучше и быстрее будет эффект.

Есть несколько видов велотренажера: механический и магнитный; вертикальный и горизонтальный (речь идет о том, как сидит человек). В первом случае – тренажер напоминает всем знакомый велосипед, который следует предпочесть людям с проблемами позвоночника.

В велотренажере также есть множество дополнительных показателей, которые заложены современной электронной начинкой. Среди них числится мониторинг степени нагрузки, скорость и расстояние.

5) Гребной тренажер. Этот тренажер многие обходят стороной, а зря. Заниматься на нем действительно сложно и утомительно, но эффективно. В первую очередь работают мышцы плечевого пояса, а также ног и ягодиц, помимо этого, сжигаются лишние килограммы.


Когда вы определитесь с выбором тренажера, самое время получить несколько советов, касающихся тренировок:

  • Увеличивайте нагрузку постепенно

  • Занимайтесь регулярно

  • Делайте разминку

  • Следите за частотой дыхания

  • Пейте воду во время занятия

И, конечно же, тщательнее подбирайте тренажер под свои нужды.  Кроме того, лучше не ограничиваться только кардио тренажерами, они в массе своей помогают сбросить вес, но если вы захотите плоский живот или накаченные ноги, лучше добавить к тренировкам занятия на силовых тренажерах

Купить товары из статьи

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов