Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

13 марта 2024

Айрон Кинг в истории ГТО

24 марта современной истории общероссийского движения «Готов к труду и обороне» исполняется 10 лет. Возрожденная традиция, которая берет начало еще в 1931 году, призвана активно развивать массовый спорт и повышать уровень здоровья нации.

С 2019 года ВФСК ГТО входит в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Тогда же, в 2019 году, наша компания впервые стала официальным лицензиатом комплекса, и сохраняет свой статус по сей день. Мы получили возможность создавать и устанавливать спортивные площадки с символикой ГТО по всей стране. Каждый проект включает более 20 единиц спортивного оборудования, в том числе, рукоходы, турники и тренажеры для силовых тренировок.

 При производстве площадок ГТО мы придерживаемся наших ключевых принципов работы – универсальности и качества. Тренажеры комплекса отвечают запросам граждан разного возраста и уровня физической подготовки. Разработка оборудования осуществляется с учётом биомеханического анализа движений человека, что позволяет занимающимся включать в работу все группы мышц и повышать эффективность тренировочного процесса. Покрытие конструкций антикоррозийной краской помогает сохранить первозданный вид оборудования в любых климатических условиях, поэтому готовиться и сдавать нормативы комплекса можно круглогодично.

В 2020 году в нашем каталоге появились лицензированные гири для проведения испытаний ВФСК ГТО «Рывок гири». Инвентарь имеет специальную окраску, номинальный вес 16 кг и фирменную символику комплекса. В то же время мы запустили производство сертифицированных спортивных комплексов с лицензией ГТО.

Только в 2021 году было успешно реализовано 83 проекта в 32 регионах России, включая самые отдаленные — Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский и Приморский края. За все время работы в рамках проекта в муниципальных объектах по всей стране мы установили более 300 спортивных площадок для подготовки и сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Площадки ГТО для многих населенных пунктов стали первым и едва ли не единственным местом для тренировок и встречи представителей нескольких поколений с общими интересами.

29 сентября 2022 года в Кемерово в рамках форума «Россия – спортивная держава» основатель бренда Артём Александрович Артемьев был удостоен памятной награды за значительный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта, возрождение и реализацию комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне».

Общедоступность спортивных объектов – это гарант увеличения численности россиян, сделавших физкультуру своей полезной привычкой. Мы разделяем эти идеи и ценности, поэтому с самого начала ориентированы на производство доступных и простых в использовании тренажеров.

По ссылке доступна лишь часть наших проектов площадок ГТО. Сейчас мы активно готовимся к новому сезону и будем делиться с вами нашими новыми проектами.