Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

03 октября 2022

IRON KING получил памятную медаль "90 лет ГТО"

29 сентября в Кемерово в рамках форума "Россия — спортивная держава" состоялось вручение памятных наград за значительный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта.

29 сентября в Кемерово в рамках форума "Россия — спортивная держава" состоялось вручение памятных наград за значительный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта, возрождение и реализацию комплекса "Готов к труду и обороне". Мероприятие проходило при участии генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Максима Денисова.

Генеральный директор IRON KING Артём Александрович Артемьев также был удостоен медали.

"Для нас большая честь получить награду за вклад в реализацию программы "Готов к труду и обороне". С 2019 года мы создаём спортивное оборудование в качестве лицензиата ВФСК ГТО. Медаль, полученная в честь 90-летия проекта, подтверждает высокое качество нашей продукции и доверие заказчиков", — прокомментировал событие Артём Артемьев.


Свое начало проект ГТО берет ещё в 1931 году, и его целью было улучшение физической формы и повышение дисциплинированности молодого поколения.

С 2019 года ВФСК ГТО стал частью Федерального проекта "Спорт – норма жизни!" Нацпроекта "Демография". Цели комплекса не меняются по сей день — по-прежнему, важным остаётся физическое воспитание и привлечение граждан страны к массовому спорту.

Сейчас существует 11 ступеней, которые соответствуют разным возрастным группам населения. Нормативы отличаются для женщин и мужчин и делятся на три уровня сложности: на золотой, серебряный и бронзовый значок.

Помимо сдачи обязательных нормативов в рамках ВФСК ГТО, всем занимающимся рекомендована еженедельная самостоятельная нагрузка. Для этого по всей стране создаются доступные каждому спортсмену площадки со всем необходимым оборудованием и инвентарем.

Необходимое оборудование для ГТО регламентировано в Приказе Минспорта РФ № 1134 от 27 декабря 2019. Документ устанавливает перечень из 28 пунктов спортивно-технологического оборудования, которые в обязательном порядке должна включать площадка для испытаний.

Утвержденный список учитывает все виды тестов ГТО и описывает требующееся для них оборудование. Предусмотрены также информационная стойка и специальное резиновое покрытие, которое предотвращает получение травм и соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Российский производитель IRON KING создаёт спортивное оборудование и готовые комплексы плошадок для подготовки и сдачи нормативов ГТО согласно всем установленным государством требованиям и нормам. За время существования программы "Спорт — норма жизни" мы создали более 200 площадок по всей России и продолжаем наращивать обороты производства без потери качества продукции.