Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

24 января 2023 Полезное о тренажерах

Федеральная программа "Спорт — норма жизни"

Основная цель программы — привлечение большего количества людей к регулярным занятиям спортом и повышение качества их жизни.

В 2022 году число людей, для которых спорт является неотъемлемой частью жизни, составило 51%, что на 5,6% выше показателей 2021 года. Такая динамика стала возможной благодаря повышению мотивации и уровня доступности спортивных объектов в населенных пунктах. Это и является главной задачей федерального проекта "Спорт — норма жизни", который развивается в рамках нацпроекта "Демография".

Основная цель программы — привлечение большего количества людей к регулярным занятиям спортом и повышение качества их жизни. К 2024 году авторы проекта планируют повысить численность россиян, регулярно занимающихся спортом, до 55%, а к 2030 — минимум до 70%. В рамках реализации программы строятся новые точки притяжения любителей спорта и реконструируются старые спортивные объекты: велотреки, площадки для воркаут, дворцы спорта и стадионы международного уровня, ледовые арены и футбольные поля разных масштабов. Всего за время существования проекта "Спорт — норма жизни" по всей России было запущено более 370 спортивных объектов и более 1500 площадок ГТО. Подготовка тренерского штаба также не осталась в стороне — наставники регулярно повышают свою квалификацию и проходят программы переподготовки.

Разработка нового спортивного оборудования, которое идет в ногу со временем, привлекает интерес граждан разного возраста и уровня подготовки к физкультуре и выдерживает разные климатические условия страны — то направление деятельности, которое в рамках проекта “Спорт — норма жизни” реализует производитель IRON KING. С момента его запуска в 2019 году сотрудники завода изготовили и под ключ смонтировали более 40 спортивных площадок по всей стране: от Республики Крым до Чукотского АО.

Повсеместно развивается движения ГТО, которое ещё в советское время стало символом подготовки и вовлеченности в спортивную жизнь. С 2019 года к нему присоединились более 18 млн человек, треть из которых выполнили нормативы и получили знаки отличия. IRON KING в 2022 году на ряду с другими форматами спортивных объектов реализовал более 40 проектов площадок для подготовки и выполнения нормативов ГТО. Примечательно, что для многих населенных пунктов спортивные комплексы стали едва ли не единственной возможностью для регулярных тренировок, а заниматься на тренажерах можно всей семьёй, сделав это традицией.

Кредо федерального проекта "Спорт — норма жизни" — сделать спорт доступным для каждого. Массовые спортивные мероприятия, развитие и поддержка производства оборудования, в том числе, для людей с ограниченными возможностями здоровья и открытие новых площадок позволяют гражданам повысить уровень физической активности и улучшить здоровье.

Присоединяйтесь к движению спортсменов России и выводите качество своей жизни на новый уровень! Команда IRON KING поддерживает вашу инициативу и продолжает реализовывать проекты спортивных площадок, доступные и комфортные каждому вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов