Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

24 сентября 2018

Астраханские спортсмены оценили «Силу Гири»

Мероприятие приурочили к 460-летию Астрахани. Организаторы – Федерация и Клуб гиревого спорта «Легион» – планируют сделать событие ежегодным.

15 сентября Астрахань встретила фестиваль «Сила Гири». Праздник состоялся в Артиллерийском дворе местного кремля. Снаряды от 8 до 24 кг тягали спортсмены из Астрахани, Волгограда, Элисты и Знаменска. Силачи соревновались в гиревом спорте, армрестлинге, русском жиме и кроссфите.

Болельщики отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, посетили выставку в музее-заповеднике. Так, в 18-м веке пушкарям было тяжело заряжать пушку ядром. Тогда смекалистые военные привязали веревки к снарядам и тренировали руки. Так и появились гири.

На четырех площадках соревновались мужчины и женщины, мастера и любители спорта. Ограничений по возрасту нет. Самому младшему участнику из Элисты всего 10 лет.

Чемпионам в личном зачете вручили медали и кубок. Приз от Iron King – комплект для жима и приседа со штангой – получили спортсмены из Знаменска. Трофей вручили тренеру команды, Сергею Николаевичу Бирюкову. Поздравляем победителей!

Следите за новостями Iron King в Инстаграме, социальных сетях и группе Клуба гиревого спорта «Легион».