Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

08 ноября 2023 Полезное о тренажерах

Как правильно ухаживать за инвентарем дома?

Оборудование для домашних тренировок требует не меньше ухода, чем тренажеры в фитнес-зале. Даже при регулярной эксплуатации на инвентаре со временем накапливается слой пыли. Но без паники! В этом нет ничего сложного. Сохраняйте простые правила, и вы продлите срок службы инвентаря и избежите травм.

1. Ежедневная чистка

Сразу после тренировки протирайте инвентарь влажной тканью. Эта база применима к грифам, дискам и ручкам тренажеров. Также допустимо применение мягкого моющего средства. Регулярная чистка поможет избежать скольжения при эксплуатации инвентаря и убережет его от износа.

2. Хранение в правильном месте

Спортивный инвентарь храните в сухом месте, защищенном от влаги и прямых солнечных лучей. Мы покрываем тренажеры порошковой краской, которая делает поверхность устойчивой к повреждениям и коррозии. Но правильное хранение — залог первозданного внешнего вида и качества оборудования.

3. Проверка на износ и повреждения

Регулярно проверяйте инвентарь на признаки износа и повреждений. Это касается деталей из всех материалов. Обратите внимание на трещины, потертости или любые другие повреждения, которые могут повлиять на безопасность или эффективность тренировок.

4. Обслуживание и замена деталей

В случае, если вы обнаружили повреждение инвентаря, примите необходимые меры. В гантелях следует заменить ручки или гайки, чтобы предотвратить потенциальные травмы или повреждения. Механизмы силовых и кардиотренажеров рекомендуется периодически смазывать. Если тренажеры находятся на гарантийном обслуживании, обратитесь к производителю.

Вывод прост: придерживайтесь санитарных норм и регулярно очищайте инвентарь от загрязнений. Благодаря этому оборудование будет служить вашей семье несколько поколений

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов