Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

05 декабря 2022 Полезное о тренажерах

Тренажеры для грудных мышц

Популярные тренажеры для мышц груди

Добиться выразительной фигуры невозможно без равномерного распределения нагрузки. И грудные мышцы здесь часто незаслуженно остаются без внимания. Между тем, от их натренированности зависит, в том числе, правильная осанка и пропорциональность тела.

Мы собрали лучшие тренажёры, которые позволят эффективно увеличить объем и силу мышц груди.


Баттерфляй

c5090f1925fc12b5f98aee431a47950c.jpg

Тренажер больше известен как “бабочка” за счет движений, которые напоминают взмахи крыльев. Во время работы на оборудовании включаются мышцы груди, плеч, рук и пресса, благодаря чему упражнение считается одним из базовых.

“Бабочка” оснащена регулировкой сиденья, которая позволяет тренироваться людям с разными ростовыми характеристиками. Само сиденье изготовлено из многослойной фанеры и обшито искусственной кожей, устойчивой к истиранию. Рукоятки дают возможность использовать разный хват для прокачки определенных групп мышц. Общий вес грузоблоков из обрезиненного чугуна – 80 кг с шагом в 5 кг, что позволяет спортсмену самостоятельно регулировать степень нагрузки.


Жим от груди в положении сидя

a113fe09ce037a539426fecdce3db738.png

Занятия на тренажере изолированно прокачивают большие и малые грудные мышцы, а также включают в работу мышцы плеч, боковые пучки трицепсов; средние и длинные пучки трицепсов. Жим от груди в положении сидя дает минимальную нагрузку на спину, что делает оборудование альтернативой жиму лежа при наличии травм.

Перед началом тренировки спортсмен может отрегулировать под свою комплекцию рукоятки для комфортного выполнения жима. Благодаря подшипникам, пластиковым втулкам и обрезиннным металлическим грузоблокам работа на оборудовании становится практически бесшумной и безопасной. Шаг груза в 5 кг позволяет спортсмену регулировать уровень нагрузки и повышать ее по мере необходимости.


Жим от груди наклонный

94d97ea60971590bb461fc49b8eea745.jpg

Жим на наклонной скамье задействует большую и малую мышцы груди, передние дельты и трицепс, прокачивая их силовые и объемные показатели. Кроме того, тренировки на эти группы мышц под разным углом способны улучшить жимовые результаты в классическом варианте упражнений. 

Конструкция тренажера не имеет сварочных швов и выдерживает любые нагрузки. Регулируемый механизм позволяет спортсменам самостоятельно и легко настроить анатомическое сиденье и угол наклона скамьи для комфортного выполнения упражнений. Использование в качестве обивки высококлассной кожи делает оборудование долговечным – достаточно просто протирать раму и сиденье, и тренажер обретет первозданный вид.


Кроссовер

5ccf6b82b2e41298e7a9e0fc0e3f5ba1.jpg

Многофункциональный блочный тренажер для изолированной нагрузки на нижнюю часть грудных мышц. Упражнения исключает из работы трицепс, который забирает на себя часть внимания при проработке грудных мышц. Амплитуда движений позволяет максимально растянуть мышцы.

Конструкция кроссовера позволяет спортсменам адаптировать тренажер под свои параметры и проработать грудные мышцы под разными углами благодаря регулировке высоты ручек для тяги. Дополнением к оборудованию служат рукоход и две пары рукоятей для подтягиваний. Грузовые блоки с обеих сторон регулируются до 90 кг с шагом в 5 кг. Специальные кожухи на них делают работу тренажера плавной и бесшумной, а эксплуатацию – устойчивой к внешним воздействиям.


Трицепс-машина

5d19ac99f56a0ce642a61adbd0719a75.jpg

Упражнения на тренажёре имитируют, в том числе, отжимания на брусьях, которые включают в работу мышцы груди и рук. Изменение положения тела и дополнительный вес позволяет с точностью регулировать нагрузку и изменять ее по мере необходимости.

Конструкция тренажёра отличается устойчивостью, бесшумной работой и безопасностью тренировок за счёт прочных стационарных и закрытой системе подвижных элементов. Каждое "крыло" выдерживает нагрузку до 150 кг. Наличие фирменных подпятников сохраняют напольное покрытие от повреждений и черных полос.



Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов