Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

05 декабря 2022 Полезное о тренажерах

Тренажеры для мышц спины

Расскажем о самых популярных тренажерах на спину

Спинной мышечный каркас имеет прямое отношение к здоровью позвоночника и правильной осанке. Регулярные тренировки делают мышцы спины устройствами к нагрузкам и служат профилактикой дегенеративных изменений в межпозвонковых дисках.

Наше спортивное оборудование разработано с учётом биомеханического анализа движений человека и позволяет комплексно проработать все группы спинных мышц.


Тяга сверху

b4623f7c53ed022f2e7df48556ddb6bf.jpg

Тренировки на тяге сверху считаются многосуставными и направлены на проработку мышц груди, рук и спины, профилактики сколиоза и подготовку тела для выполнения упражнений со штангой на спине во время приседаний. Оборудование можно использовать в качестве альтернативы подтягиваний в случае слабости мышц, наличия травм или избыточного веса. Конструкция представляет собой четыре отдельные секции и легко подстраивается под форму тела спортсмена. Искусственная кожа сиденья устойчива к истиранию, как и рамы, окрашенные порошковой краской.


Тяга горизонтальная

247e0c3d9420f2b02b5d4903c56fef0e.jpg

Упражнения на горизонтальной тяге по биомеханике напоминают тягу штанги в наклоне и включают в работу бицепс, широчайшие и трапециевидные мышцы спины, выравнивают осанку и снижают нагрузку на позвоночник, за счет чего спортсмены могут тренироваться и с большими весами. Высокопрочная конструкция покрыта порошковой краской, которая продлевает срок службы тренажера и сводит к минимуму появление коррозии. Как и в вертикальной тяге, грузоблоки имеют специальные кожухи с обозначением веса, что позволяет быстро выбрать необходимую нагрузку и проводить тренировки максимально безопасно.


Гиперэкстензия

d7331bc5cb10f22cd4dd43bfd8ced7b4.jpg

Эффективна для предотвращения травм поясничного отдела и укрепления нижней части спины и разгибающей позвоночник мышцы. Также регулярные занятия на тренажере снимают болевые ощущения в мышцах, усиливают заднюю поверхность бедер и повышают общую выносливость организма.

Тренажер имеет вид укороченной скамьи с кожаными валиками для ног, которые можно регулировать под рост занимающегося. Именно благодаря прочной фиксации ног вся нагрузка приходится на мышцы поясничного отдела. Конструкция рамы выполнена из высокопрочной стали и покрыта порошковой краской, которая делает поверхность ровной и устойчивой к повреждениям. Поролон, используемый в качестве наполнителя, не дает усадку с течением времени и позволяет с комфортом тренироваться долгие годы.


Гравитон

18be850c68710e50fdcb618f588773c5.jpg

Тренажер одновременно прокачивает мышцы спины, пресса, рук и плеч. Отличный вариант для отработки навыка классических подтягиваний на турнике и повышения способности удерживать вес тела и утяжелители (при необходимости).

Два уровня ступеней позволяют спортсменам адаптировать оборудование под свой рост. За счет регулировки брусьев с улучшенным хватом можно значительно расширить перечень упражнений и нагрузку на разные группы мышц. Обрезиненные металлические грузоблоки делают тренажер долговечным, а подшипники и пластиковые втулки – практически бесшумным в работе.


Рычажная тяга

be6abd96d522eeddabd54ed6bbcd8f01.jpg

Упражнения на тренажере считается изолированным и включает в работу широчайшие, ромбовидные и трапециевидные мышцы спины, задние дельты, большие и малые круглые мышцы плечевого пояса, бицепсы и трицепсы рук.

Конструкция оборудования делает возможным выполнение базовых упражнений с широким и узким хватом. Упор грудной клетки в подушку из прочной искусственной кожи и поролона позволяет зафиксировать положение тела и прорабатывать мышцы изолированно. Благодаря независимости рычагов друг от друга можно прорабатывать каждую сторону попеременно, устраняя дисбаланс в развитии мышечных волокон. Спортсмены могут выбрать необходимый уровень нагрузки, увеличивая и уменьшая вес обрезиненных грузоблоков.



Купить товары из статьи

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов