Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

07 июня 2018 Полезные ссылки

5 проверенных англоязычных сайтов для составления программы тренировок

Зарубежные сайты отличаются от российских в первую очередь тем, что чаще предлагают тренироваться онлайн. Отечественные эксперты дают полезную информацию, вплоть до научных статей или параграфов из учебников по биохимии. Пока построишь тренировку, защитишь ученую степень. Зарубежные максимально упрощают информацию. Наверное, отличие в менталитете – одним важна суть и понимание смысла каждого движения, другим – готовые ответы и высокая эффективность.

Если существует языковой барьер, например, кто-то в школе учил немецкий или суахили, не беда. Переводчики Google и Яндекс помогут перевести сайт целиком – достаточно лишь вставить ссылку на сайт в соответствующем разделе и начать заниматься.

В этой статье мы предоставим вам 5 интересных ресурсов, которые помогут взглянуть на тренировки иначе, а иногда и превратить их в игру.

GYMTRAININGPROGRAM

Сайт читается легко и непринужденно. Важная особенность – минималистичный дизайн. Перед читателем открывается белое поле с крупным шрифтом и легкой навигацией.

На выбор предоставляются программы тренировок по фитнесу, стретчингу, набору массы и похудению. На сайте Gymtrainingprogram можно найти рекомендации по правильному питанию.

Главная страница сайта Gymtrainingprogram

Главная страница сайта Gymtrainingprogram

Плюсы:

  • Простая навигация.
  • Доступный язык.

Минусы:

Сайт ориентирован только на женские тренировки.

BODIROCK

Сайт-мотиватор. Всего за 7 дней обещает перевернуть жизнь пользователя с ног на голову. Здесь есть тренировки всех видов – от аэробики до воркаута.

Большое количество видеоконтента поможет не только составить программу, но и поставить технику выполнения упражнений. Составители сайта позаботились о том, чтобы посетитель не тратил время на поиски самых качественных видео. Отобранный материал для сайта – это сюжеты с числом просмотров от 300 тысяч до 3 миллионов.

Сайт представлен и на сервисе Pinterest – статьи и видео распределены по типам тренировок. Для новичков есть отдельный раздел, в котором собраны рекомендации профессиональных тренеров.

Bodyrock – это интервальные тренировки, собственное мобильное приложение и спортивные квесты.

Главная страница сайта Bodyrock

Главная страница сайта Bodyrock

Плюсы:

  • Сайт активно представлен в соцсетях и на YouTube.
  • Есть собственное мобильное приложение SweatFlix.

Минусы:

  • Оформлен неоднородно, могут возникать сложности с навигацией при переходе с главной страницы.

FATCATWORKOUT

Сайт-приложение. Пользователь выполняет упражнения тренировки вместе с забавным котом. Эта высокоинтенсивная тренировка занимает всего 7 минут, а таймер обратного отсчета запускается прямо на дисплее устройства.

7 минут в день – это много или мало? Рекомендуем испытать это не себе! Четвертый подход в планке способен приравнять секунду к часу, особенно в начале спортивного пути.

Сайт не рассчитан на людей, увлеченных спортом всерьез. Он скорее для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Приложение будет держать в тонусе того, кто не сможет отказать коту в совместных тренировках.

Главная страница сайта Fatcatworkout

Главная страница сайта Fatcatworkout

Плюсы:

  • Все упражнения можно выполнять дома, они не требуют специальных средств для тренировок.

Минусы:

  • Приложение рассчитано только на любителей.

DAREBEE

Программы тренировок и полезная литература – все это можно найти на страницах сайта darebee.com. В личном кабинете пользователь может составить каталог подходящих тренировок и фиксировать результаты в цифрах. Сайт позволяет фиксировать данные со счетчика калорий. Хороший выбор мобильных приложений поможет следить за физической активностью в течение всего дня.

Сайт оформлен в стиле комиксов, это делает серфинг по странице увлекательным и приятным. Кроме статей и планировщиков, на странице можно найти большое количество плакатов и таблиц с упражнениями. Это удобно для последующего использования информационных материалов в офлайне. Например, можно распечатать календарь для многодневного тренировочного челленджа.

На Darebee можно приобрести книги и диски, спортивную одежду или записаться на семинар. Он немного напоминает российские сайты, потому что содержит большое количество советов по питанию. И еще тем, что владельцы постарались охватить фитнес, бодибилдинг, домашние и профессиональные тренировки, восстановление после травм и даже самооборону.

Главная страница сайта Darebee

Главная страница сайта Darebee

Плюсы:

  • Много информации.
  • Полезные материалы для использования офлайн.
  • Ненавязчивый маркетинг.

Минусы:

  • Сайт существует за счет добровольных пожертвований, это сказывается на обновлении контента.

BLOGILATES

Уже по главной странице сайта становится ясно – это территория женского спорта. Судя по многочисленным отзывам о сайте в интернете, его активно используют по всему миру. Авторы сайта сделали навигацию по сайту максимально комфортной.

Пользователь может составить план тренировок самостоятельно или заниматься по календарю с сайта blogilates.com. Календарь обновляется ежемесячно и учитывает сезонность тренировок. Это позволяет избежать однообразия, совместив занятия на свежем воздухе, в зале или дома. На сайте легко выбрать упражнения для стройных ног, плоского живота и подтянутых ягодиц.

Дополнительной мотивацией для спортсменок будет раздел с фотографиями до/после.

Главная страница сайта Blogilates

Главная страница сайта Blogilates

Плюсы:

  • Простая классификация тренировок.
  • Печатные материалы для планирования нагрузок.

Минусы:

  • Тренировочные комплексы не рассчитаны на профессиональных спортсменок.

Значительная часть сайтов, которые помогают пользователям составить индивидуальную программу, рассчитана на любителей. Поэтому важно помнить о том, что каждый организм индивидуален и по-своему воспринимает нагрузки. Одни будут с удовольствием заниматься с котом по 7 минут в день и уже через две-три недели ощутят заметное улучшение самочувствия. Другим подойдет йога или длительные пробежки. Пробуйте новое и наслаждайтесь спортом!

Ищете более научный подход к тренировкам? Читайте статью «5 проверенных русскоязычных сайтов для построения своих тренировочных программ».

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов