Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

19 июля 2018 Полезные ссылки

ТОП-7 сайтов для начинающего бизнесмена

Вы решились открыть своё дело? Этот шаг, несомненно, выдаёт в вас человека целеустремлённого и уверенного в своих силах.
Однако прежде чем ваш бизнес обретёт чёткие очертания и из «малого» начнёт переходить в статус «среднего», вам как владельцу не раз придётся столкнуться со множеством издержек развития. От проблем с ежегодной отчётностью до ощущения того, что всё вдруг пошло наперекосяк.

Но если, несмотря ни на что, трудности становления вас не пугают, наш сегодняшний обзор адресован вам. В нём мы решили представить «семёрку» самых интересных и полезных сайтов для тех, кто находится пока в начале тернистого пути к личному успеху и благосостоянию.

Идеи – наши, решения – ваши

Если желание стать хозяином собственной судьбы, открыв своё дело, крепнет в вас с каждым днём, но вот определиться с самой идеей будущего бизнеса никак не удаётся, стоит обратиться к помощи ведущего российского портала бизнес-планов, руководств и франшиз для малого бизнеса Openbusiness.ru.

Главная страница российского портала Openbusiness.ru

Главная страница российского портала Openbusiness.ru
  • Здесь можно найти готовые инструкции по открытию бизнеса в сфере общепита, строительства и ремонта, спорта, туризма, полиграфии, ювелирного дела, финансовых услуг и многого другого.

  • Портал располагает каталогом франшиз. Даёт советы по открытию бизнеса за рубежом. Помогает разработать и оформить бизнес-планы. Осуществляет мгновенный подбор бизнеса по размеру вашего стартового капитала, специфике условий, масштабу населённого пункта, в котором вы проживаете.

  • Специальное приложение для мобильного устройства, разработанное экспертами Openbusiness.ru, поможет самостоятельно справиться с экономическими расчётами, необходимыми для бизнес-планирования.

Тем, кто, открыв свой бизнес, уже успел столкнуться со сложностями его ведения, стоит заглянуть на авторский сайт интернет-предпринимателя Николая Шмидта Как зарабатывать.ру

страница авторского сайта «Как зарабатывать ру.»

Титульная страница авторского сайта «Как зарабатывать ру.»

Не являясь коммерческим проектом, сайт этот, по утверждению его автора, ставит задачей системное просвещение начинающих предпринимателей в сфере создания, развития и продвижения своего дела.

  • В специальном разделе можно напрямую задать вопросы автору.

  • Есть на сайте полезные виджеты. С помощью одного из них – калькулятора НДС – можно бесплатно рассчитать налог, подлежащий начислению или выделению из цены товара.

  • На ресурсе размещены пошаговые инструкции по регистрации ИП, открытию предприятия в другом городе, созданию сайта для продвижения бизнеса в интернете и многое другое.

Не так давно в виртуальном пространстве появился солидный проект для начинающих и профессионалов – «Деловая среда». В октябре 2017 года эта первая всероссийская образовательная платформа знаний и сервисов для бизнеса была представлена в Сочи на Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

Одна из страниц образовательной платформы «Деловая среда»


Одна из страниц образовательной платформы «Деловая среда»

Восемьдесят курсов от ведущих специалистов в области управления бизнесом, маркетинга, права и финансов разбиты на просторах «Деловой среды» по уровням.

Образовательные программы содержат все основные темы обучения предпринимательскому делу: от старта и регистрации бизнеса до регламента ликвидации компании. Зарегистрировавшимся на сайте пользователям становятся доступны:

  • видео;

  • статьи;

  • пошаговые инструкции;

  • презентации спикеров;

  • бестселлеры по бизнесу.

Здесь может найти ответы на вопросы как новичок, так и опытный бизнесмен. Кроме того, с помощью представленного на сайте максимально простого и удобного сервиса зарегистрировать бизнес и открыть расчётный счёт становится возможно, буквально не выходя из дома.

Закон и порядок

Одной из самых больших сложностей развития своего дела были и остаются бухгалтерский учёт и налоги.

Проблема усугубляется тем, что начинающему предпринимателю зачастую попросту невыгодно содержать в штате организации своего бухгалтера. Да и аутсорсинг не всегда оказывается оптимальным решением.

В этой ситуации стоит обратить внимание на российский облачный сервис по ведению бухгалтерии «Моё дело».

Главная страница облачного сервиса «Моё дело»

Главная страница облачного сервиса «Моё дело»

  • Ресурс поможет не запутаться в делах даже тем, кто так и не успел в школьные годы выучить таблицу умножения. Все операции сервис осуществляет с помощью пошагового мастера.

  • Необходимые для ведения бухгалтерии и кадрового учёта возможности работают в режиме «одного окна», расчёты прозрачны, а по всем сложным вопросам пользователи могут получить подробную консультацию у эксперта.

  • Документы для регистрации бизнеса на сервисе создаются бесплатно. А с помощью банков-партнёров проекта начинающий предприниматель может легко и быстро открыть расчётный счёт.

Надёжность и скорость электронного документооборота гарантирует владельцам бизнеса любого масштаба компания-разработчик программного обеспечения СКБ Контур.

главная страница сайта компании «СКБ Контур»

Главная страница сайта компании «СКБ Контур»

  • Сервисами, устойчивыми к любым нагрузкам, успешно пользуется сегодня почти два миллиона компаний по всей стране.

  • Через сайт компании можно, не выходя из офиса, отправлять отчёты во все контролирующие органы, запрашивать акты сверки, получать требования и уведомления из налоговой инспекции.

  • Обращения клиентов обрабатываются круглосуточным федеральным контакт-центром. Быстро. Бесперебойно. Профессионально.

Ну, а поскольку большинство начинающих предпринимателей делает свой выбор в пользу упрощённой системы налогообложения, в помощь им будет интернет-журнал «Упрощёнка».

Титульная страница интернет-журнала «Упрощёнка»

Титульная страница интернет-журнала «Упрощёнка»

На его виртуальных страницах подробно и доступно рассказывается обо всех преимуществах и «подводных камнях» УСН, которые необходимо учитывать, чтобы не попасть впросак перед налоговиками. Правда, для доступа к чтению требуется обязательная бесплатная подписка-регистрация. Занимает она, впрочем, не больше минуты. Зато в благодарность вы будете регулярно получать от редакции рассылку с анонсом свежих публикаций.

Обсудим, друзья

В спорах рождается не только истина. В спорах и обсуждениях их участники обретают новые знания, обмениваются информацией и оттачивают умение отстаивать собственное мнение.

Возможно, именно поэтому крупнейший форум малого бизнеса Biznet.ruнасчитывает сегодня в своих рядах более 90 тыс. активных пользователей. Среди разделов сайта:

Страница форума малого бизнеса Biznet.ru

Страница форума малого бизнеса Biznet.ru

  • Бизнес-форумы для действующего бизнеса;

  • Форум бухгалтеров;

  • Юридический и банковский форум;

  • Бизнес-форумы для начинающих предпринимателей;

  • Практики предпринимательства и многое другое.

Эта площадка свободного обмена информацией и мнениями помогает участникам обсуждений найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать возможное решение возникших проблем развития.

Одной из наиболее обсуждаемых тем на Biznet.ru стали «Дневники предпринимателей», в которых своими историями успеха делятся с участниками форума их ровесники и современники. И каждая из них свидетельствует о том, что лёгких путей к успеху в бизнесе не бывает. И что дорога к вершине оказывается под силу только идущему…

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов