Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

29 декабря 2023 Полезные ссылки

Как заниматься спортом в праздники?

Предновогодняя суета достигла самого пика. Но, к счастью, сегодня для многих — последний рабочий день в году. Впереди только пара недель для того, чтобы замедлиться и привести себя в чувство после насыщенного года.

Вероятно, меньше всего в это время хочется думать о тренировках. Но следует помнить, что продолжительный перерыв может свести на «нет» все ваши усилия. Что делать, чтобы не слишком потерять в форме за праздники?

Признайте факт, что некоторые изменения в вашем привычном режиме все же будут. Излишняя зацикленность на мысли, что вы стали меньше тренироваться, приведет к раздражительности и чувстве вины за каждую лишнюю ложку Оливье. Так вы не сможете расслабиться как следует и насладиться свободным временем.

Научно доказано, что поддержание режима тренировок — лучше, чем его отсутствие. Более того, вернуться к занятия после праздников будет кратно легче, чем после двухнедельного отдыха.

Для разнообразия можно временно сменить вид деятельности. Сходите на каток вместе с семьёй. Если позволяет погода — выполните несколько подходов на уличных тренажерах. Любая физическая нагрузка пойдет на пользу.

Делайте меньше, но качественно. Если вы привыкли заниматься по часу-полтора — сократите время тренировки вдвое. Или попробуйте интервальные тренировки. Времени занимают меньше, но частота пульса будет зашкаливать. В любом случае, рекомендуем полностью включиться в процесс и сосредоточиться на технике. Комбо вам будет обеспечено: вы потренировались, поддержали форму и отработали технику.

Включите в работу все мышцы. Если нет возможности посещать тренажерный зал или вы привыкли разделять нагрузку на разные дни — на время праздников замените план на full body. Энергоемкость таких тренировок высокая, и вы задействуете все мышцы.

Ещё раз об эмоциях. Не стремитесь держать все под контролем, чтобы не выгореть ещё до наступления рабочих будней. Да, от вас потребуется определенный уровень самоорганизации и дисциплины. Но выход есть всегда. Заранее выделите время на тренировку, составьте план и напоминайте себе научный факт из первого пункта. Вы будете собой гордится, когда осознаете, что провели выходные не только с удовольствием, но и с пользой.

И напоследок: не забывайте о разности темпераментов. Кому-то не нужны изменения режима. Кто-то посвящает первые дни эмоциональному отдыху. Это нормально. Ставьте себе посильные цели. И все у вас получится!

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов