Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

31 июля 2023 Восстановление здоровья

Блочная рама для реабилитация здоровья

Благодаря своему удобству и безопасности, блочные тренажеры рекомендованы широкому кругу атлетов – и начинающим, которые только привыкают к нагрузке, и профессионалам, вес свободного инвентаря которых стремится к повышенным значениям, и тем, кто занимается реабилитацией своего здоровья.

Блочная рама идеально подходит для восстановления мышц и суставов после травм и различных заболеваний: инфаркта, инсульта или оперативных вмешательств. Основные задачи реабилитации – полностью избавить человека от болевых ощущений, усилить тонус мышц и восстановить двигательные функции организма. И многофункциональный тренажер успешно справляется с этими задачами – благодаря особой декомпрессионной и антигравитационной конструкции, занятия на блочной раме проходят без лишних усилий и нагрузки на суставы.

В каких случаях занятия на блочной раме будут полезны для здоровья?

Блочный тренажер хорошо подойдет тем, кому нужна реабилитация после операции на позвоночнике. Постоянное ношение специального корсета приостанавливает активную работу мышц, которые со временем начинают атрофироваться. Блочная рама помогает мышцам включиться в работу, запуская механизм лечения с помощью правильных движений и нагрузки.

Реабилитация после инсульта также должна помочь в восстановлении функций, нарушенных или полностью утраченных в результате болезни. В этом случае кинезитерапия предполагает следующие направления:

1. Лечение положением – работа ведется со специальными ортопедическими изделиями для восстановления функций рук и ног.

2. Лечение массажем – проведение классических массажных процедур или с применением электростатического поля.

3. Гимнастика и занятия на многофункциональном тренажере.

Если человеку необходима реабилитация после операции на суставах, то многофункциональный тренажер решит эту проблему. После операции на суставах физические упражнения являются действенным методом, который обеспечивает поступление питательных веществ к мышцам, налаживает кровоснабжение, избавляет от болевых ощущений и послеоперационных отеков. 

Упражнения на блочной раме можно выполнять как в центре кинезитерапии, так и в домашних условиях. Поскольку физическая нагрузка оптимальна, сложно получить травму и осложнения в процессе самостоятельных занятий, но предварительная консультация врача для создания индивидуального плана тренировок все же необходима. Также следует помнить, что для достижения ощутимых результатов при восстановлении суставов или позвоночника занятия кинезитерапией должны быть продолжительными и регулярными.

Проконсультироваться с нашим менеджером и выбрать наиболее подходящий тренажер под свои потребности и параметры помещения можно в чате в нижнем углу экрана или по тел. 8 (351) 700-71-24.

Упражнения на блочной раме

Одно из эффективных упражнений для выполнения на блочной раме мы порекомендовали в этой статье. Сегодня подготовили еще несколько техник, которые помогут укрепить здоровье спины.

Сгибание ноги в колене в положении лежа, тяга верхнего блока. В работу включаются мышцы нижней части спины, брюшного пресса и ног.

Техника выполнения:

Лягте на спину головой к тренажеру, одну ногу пристегните к верхнему блоку тренажера. Поднимите ногу под углом 90 градусов и аккуратно сгибайте ее под прямым углом. Задержитесь на 1-2 секунды в нижнем положении, затем возвращайтесь в исходное положение.

Повторите упражнение 10-12 раз.

Важно! Правильно подберите вес – он должен быть достаточным для того, чтобы вы смогли сделать упражнение необходимое количество раз.

Тяга нижнего блока в положении лежа согнутой в колене ногой.

В работу включаются мышцы брюшного пресса, нижней части спины и ног.

Техника выполнения:

Одну ногу пристегните к нижнему блоку. Лягте на скамью на живот ногами к тренажеру. Ногу, пристегнутую к блоку, согните в колене и потяните на себя. Задержитесь на 1-2 секунды в этом положении, затем вернитесь в исходное положение и вытяните обе ноги прямо.

Повторите упражнение 10-12 раз.

Важно! Следите за положением ноги во время упражнения – она должна подниматься и опускаться прямо.

Тяга нижнего блока лежа спиной к тренажеру

В работу включаются мышцы плечевого пояса и груди. Упражнение особенно рекомендовано к выполнению при заболеваниях бронхиальной астмой, ишемической болезни сердца, мастопатии или в качестве общеукрепляющей программы.

Техника выполнения:

Исходное положение – лежа на спине головой к тренажеру, руки на нижней перекладине. Опустите руки на пол за голову, затем медленно вытяните их перед грудью и опустите к животу. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 12-15 раз.

Важно! Следите за тем, чтобы руки были прямыми на протяжении всего упражнения. Рекомендуем лечь дальше от блока, чтобы почувствовать максимальное натяжение плечевых суставов.

Купить товары из статьи

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов