Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

18 апреля 2018 Полезное о тренажерах

Профессиональные выставки производителей спортивного оборудования: для чего они нужны?

Одни производители из года в год демонстрируют свои достижения на международных выставках, другие только мечтают туда попасть, третьи считают, что это бесполезная трата времени и денег. За кем правда и стоит ли уделять выставкам спортивного оборудования особое внимание? В этой статье мы расскажем о самых известных экспозициях. Давайте разберемся – кто все эти люди и зачем им всем это надо.

Одни производители из года в год демонстрируют свои достижения на международных выставках, другие только мечтают туда попасть, третьи считают, что это бесполезная трата времени и денег. За кем правда и стоит ли уделять выставкам спортивного оборудования особое внимание? В этой статье мы расскажем о самых известных экспозициях. Давайте разберемся – кто все эти люди и зачем им всем это надо.

FIBO

Где: Кёльн, Германия.

Когда: апрель.

Сектора:

  • Тренажеры;
  • товары для здоровья;
  • wellness и красота;
  • спортивное питание;
  • внутреннее оформление;
  • консалтинг и услуги;
  • функциональный тренинг и кроссфит;
  • трейдинг;
  • EMS-тренажеры;
  • спортивная одежда;
  • мобильные устройства.

Кому полезна:

Производителям товаров и специалистам в области фитнеса, wellness, физиотерапевтам, операторам соляриев, владельцам тренажерных залов, инвесторам, владельцам отелей, клиник и реабилитационных центров, спортивным врачам, массажистам.

FIBO по праву считается выставкой № 1 в мире. Проводится ежегодно с 1985 года. Традиционно на ней собираются представители фитнес-индустрии, производители оборудования, разработчики спортивной электроники, владельцы и консультанты центров фитнеса и реабилитации.

В течение четырех дней здесь заключаются договора, проводятся шоу и презентации, дегустации продуктов правильного и спортивного питания, лекции. Огромный выставочный комплекс принимает более 150 тысяч посетителей и обеспечивает выставочными подиумами более 1 000 участников.

Первые два дня выставки, как правило, посещают компании, непосредственно участвующие в развитии фитнес-индустрии. Главная цель – не столько показать себя, сколько провести разведку и мониторинг конкурентов. Здесь определяются тренды на ближайший год – одним придется догонять коллег по качеству продукции, другим – добыть секреты конкурентов и сделать лучшее.

В остальные дни 10 выставочных павильонов открыты для всех любопытствующих. И все же совсем посторонних людей там не встретить – стоимость входных билетов на выставку начинается от 109 евро за 1 день. Двухдневный билет обойдется в 169 евро. Стоимость билетов актуальна на апрель 2018 года.

Выставка FIBO

FIBO ежегодно принимает более 1000 участников

ISPO

Где: Мюнхен, Германия; Пекин и Шанхай, Китай.

Когда: январь, июнь.

Сектора:

  • Товары для спорта на открытом воздухе;
  • здоровье и фитнес;
  • текстиль и материалы;
  • активный спорт;
  • спортивная мода;
  • эффективность тренировок;
  • зимние виды спорта;
  • производство спортивных товаров;
  • премиум-бренды.

Кому полезна:

Производителям и поставщикам спортивной экипировки и инвентаря, профессиональным тренерам и спортсменам, дизайнерам и проектировщикам спортивной одежды и оборудования.

Крупнейшая выставка спортивного оборудования и достижений фитнес-индустрии. Существует с 1970 года и на протяжении 40 лет остается самой известной.

Производители из более чем 100 стран разворачивают свои презентации в 16 павильонах общей площадью 180 тысяч кв. м. Эта выставка славится своими премьерами – именно благодаря времени проведения. ISPO открывает сезон и задает основные тенденции развития производственных направлений на год.

ISPO также проводится в Китае. Зимой гостей принимает Пекин, летом – Шанхай. Существенное отличие выставки от FIBO – частные лица и потребители не допускаются. Стоимость билетов вам сообщат по запросу.

Масштаб и профессиональный уровень выставки позволяет организаторам делать для своих участников специальные ISPO Card. Эта карта дает право посещения всех 4 дней выставки, гарантирует доступ в VIP-зону с бесплатными напитками и закусками. Карта позволяет бесплатно пользоваться общественным транспортом Мюнхена.

Выставка ISPO в Мюнхене

Общая площадь павильонов ISPO более 180 тысяч квадратных метров

SN PRO EXPO FORUM

Где: Москва, Россия.

Когда: ноябрь.

Сектора:

  • Wellness;
  • спортивное питание;
  • тренажеры и спортивное оборудование;
  • одежда, обувь и экипировка;
  • товары и аксессуары для спорта и фитнеса;
  • новые технологии;
  • услуги в спорте.

Кому полезна:

Представителям спортивной и ЗОЖ-индустрии: производителям и дистрибьюторам товаров для спорта и здорового образа жизни, ритейлерам, поставщикам оздоровительных и фитнес-услуг.

Выставка SN PRO – самая медийная из всех российских. Такого количества приглашенных звезд фитнеса, бодибилдинга, MMA, тяжелоатлетов и всемирно известных спортсменов в других видах тренинга больше нигде не встретить. Поэтому SN PRO позиционируется как Международный фестиваль здорового образа жизни и спорта.

С 2018 года Фестиваль будет длиться 3 дня. По плану организаторов в первый день выставка будет открыта только для бизнес-посетителей.

Несмотря на свой молодой возраст – фестивалю 6 лет – он уже очень популярен среди спортсменов, бизнесменов и просто интересующихся. SN PRO располагается на площади 20 тысяч кв. метров. Принимает более 50 тысяч посетителей. Собирает для участия спортсменов и представителей фитнес-индустрии из 33 стран.

Выставка будет проходить в КВЦ «Сокольники» и займет 5 павильонов. Кроме конференций и презентаций, посетителей фестиваля ждут соревнования и мастер-классы более чем по 60 видам спорта.

Расположение выставочных павильонов SN PRO

Расположение выставочных павильонов SN PRO

MIOFF EXPO

Где: Москва, Россия.

Когда: ноябрь.

Сектора:

  • Оборудование и тренажеры для фитнес-клубов;
  • аэробное оборудование;
  • спортивная одежда;
  • спортивное питание;
  • аксессуары для фитнеса;
  • программное обеспечение и технологии.

Кому полезна:

Поставщикам и производителям профессионального оборудования, товаров и услуг для фитнеса. Не менее интересна выставка будет потребителям: от владельцев фитнес-бизнеса до любителей ЗОЖ.

Крупнейшая выставка восточной Европы ежегодно объединяет представителей фитнес-услуг и производителей спортивного оборудования из 200 российских городов и 19 стран Европы. Традиционно экспозиция выставляется в 75-м павильоне ВДНХ. Важное отличие российских выставок от зарубежных – более активное участие местных производителей. Во многом это связано с проблемами логистики и стоимости участия в подобных мероприятиях.

Более 50 % посетителей выставки – лица, принимающие решения. Здесь вы можете заключить договор о поставках, если хотите оснастить свой фитнес-центр. Вы также найдете варианты для сбыта вашей продукции, если вы производитель.

Система организации MIOFF включает в себя не только московскую выставку, но и направления MIOFF-Конгресса и MIOFF-Конвенции.

В течение всего года в разных городах проводятся слеты тренеров, владельцев клубов и профессиональных спортсменов в разных уголках страны. В 2018 году в конце мая гостей будет встречать MIOFF «Роза Хутор». По сути, оба последних направления созданы для обмена опытом управления бизнесом в сфере фитнеса. Тренеры и спортсмены могут узнать новые направления тренировок, посетить полезные для профессионального роста лекции и тренинги, взглянуть на спорт с точки зрения бизнеса.

MIOF: выставка, конвенция, конгресс

MIOF: выставка, конвенция, конгресс

«СПОРТ»

Где: Москва, Россия.

Когда: март.

Сектора:

  • Спортивные сооружения;
  • поставщики и производители спортивной экипировки и инвентаря;
  • тренажерное оборудование и фитнесс;
  • спортивная медицина и питание;
  • технические виды спорта;
  • услуги: обучение, маркетинг и менеджмент спортивных сооружений;
  • СМИ.

Кому полезна:

Врачам реабилитационных центров, представителям спортивных клубов и организаций, тренерам, специалистам служб безопасности, строителям, архитекторам и проектировщикам спортивных сооружений, представителям гостиничного бизнеса.

Организуют «СПОРТ» Министерство спорта Российской Федерации и Департамент спорта и туризма города Москвы.

Выставка проводится при поддержке и участии государственных органов управления физической культурой и спортом субъектов Российской Федерации, общероссийских общественных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) по видам спорта.

Это накладывает свой отпечаток на весь смысл мероприятия. Помимо деловых контактов в сфере коммерции, производственники участвуют в совместных разработках государственных спортивных программ. Выставка становится полезной не только каждому отдельному участнику, но и всему российскому спортивному сообществу.

Выставка «СПОРТ»

Министерство спорта Российской Федерации – один из главных организаторов выставки

Уже 14 лет «СПОРТ» проводится в КВЦ «Сокольники» и принимает посетителей совершенно бесплатно. 93 % участников выставки из России.

Посещение выставок полезно и начинающим производителям. Даже если участие в них принимать пока рано, этот опыт пригодится в будущем.

Главная идея любой выставки спортивного оборудования – не только демонстрация, но и возможность испытать его, посмотреть на него в действии и сравнить с аналогичными устройствами других производителей.

Только здесь потенциальный покупатель может понять, насколько качество продукта соответствует его требованиям.

На выставке вы можете пообщаться с производителями лично и получить от них ответы на свои вопросы. Кстати, это еще и способ обезопасить себя от недобросовестного партнера. Фирмы-однодневки с посредственным качеством товара не могут позволить себе тратить время на участие в выставках.

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов