Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

25 декабря 2023 Восстановление здоровья

Спорт для реабилитации здоровья

Спорт для маломобильных групп населения — эффективный способ не только всесторонней адаптации. Физические упражнения помогают лучше владеть телом, возвращают к активной социальной жизни и восстанавливают эмоциональное равновесие.

Кроме того, активность такого рода способствует отдыху, общению и повышению уровня физической подготовленности.

Регулярные тренировки решают ряд важнейших вопросов:

  • Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем;

  • Восстановление и повышение трудоспособности;

  • Развитие скорости и выносливости;

  • Приобретение или улучшение способности координировать свои действия.

Если подойти к вопросу с точки зрения игровой деятельности, то спорт становится способом выражать удовлетворение, улучшать показатели и ставить свои рекорды.

Мы создаем инклюзивное оборудование, которое делает спорт доступнее для каждого. Линейка тренажеров KINEO разработана для реабилитационных залов с целью восстановления здоровья. В том числе, после полученных травм.

Наше инклюзивное оборудование позволяет вовлекаться в спорт и безопасно проводить тренировки. Конструкции тренажеров предусматривают широкий подъезд, крепкие поручни и опоры, так что даже маломобильные спортсмены не будут чувствовать препятствий на пути к реабилитации и активному образу жизни.

Одним из таких тренажеров является Жим от плеч KS01. Это популярное упражнение позволит эффективно укрепить дельтовидные и плечевые мышцы без риска травмы, а также постепенно повышать нагрузку по мере развития физической выносливости. Благодаря встроенному механизму сиденье тренажера легко отодвигается в сторону, что делает доступным занятия инвалидам-колясочникам.

Другой эффективный тренажер для развития грудных мышц – Жим от груди KS07. Оборудование включает в работу передние дельты, трицепсы и бицепсы рук. Кроме того, занятия на тренажёре помогут восстановить двигательную активность после травм и постепенно наращивать нагрузку до 150 кг.

Рукоятки в верхней части рамы помогают выполнить посадку. Регулировка ширины хвата позволяет адаптировать конструкцию под свой уровень комфорта, а отодвигающееся сиденье делает возможным тренировки для маломобильных групп населения.

Оставить заявку на инклюзивные тренажеры можно на сайте или по тел. +7 (351) 700-71-24 (звонок бесплатный).

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Сэкономьте время, получите лучший контент и предложения, прямо на ваш почтовый ящик

Мы никому не передадим ваш email

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов