Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

10 января 2023 Полезное о тренажерах

Панна футбол

В этой статье мы расскажем - Что такое панна футбол и как в него играть.

Первые площадки для панна-футбола появились в России ещё в 2007 году, и за это время наша страна стала одним из ведущих популяризаторов игры. Турниры и баттлы проводятся регулярно, а сам мини-футбол в формате "один на один" активно набирает популярность среди спортсменов разных возрастов.

Главная цель игроков, как и в классическом футболе — забить максимальное количество голов. Само название "панна" берет начало от финта, который завершает игру вне зависимости от счета — проведение мяча между ног соперника.


Официальными считаются следующие правила панна-футбола:

1. Перед стартом игры мяч зажимается между спинами игроков. По сигналу соперники разворачиваются и начинают игру.

2. Длительность игры — 3 минуты. Победителем становится тот, кто забил  наибольшее количеству голов в ворота соперника.

3. Запрещается забивать гол со своей стороны площадки и использовать борта площадки для переброса мяча.

4. Во время игры запрещена агрессия: удары по ногам, захват за одежду, любые части тела и металлическую сетку площадки. При совершении запрещенных приемов мяч переходит сопернику.

5. После фола игроки расходятся по своим сторонам площадки, и мяч переходит пострадавшему игроку. Начиная с третьего фола, действует правило года в ворота игрока, нарушившего правила игры.

panna.jpg

Этот год IRON KING начал с запуска автоматизированного производства профессиональных площадок для панна футбола. Классическая конструкция имеет круглую форму и огорожена металлической сеткой, а ворота небольшого размера уже встроены в нижнюю часть площадки. Релиз панна-площадок состоялся еще в сентябре на открытии первого в мире Фиджитал-центра в г. Кемерово и получил высокую оценку экспертов. Теперь площадки для панна включены в состав интерактивных комплексов оборудования для спорта и активного отдыха.

Выбор цвета остаётся за заказчиком — возможности производства позволяют нам создавать футбольные площадки для панна в цветовой гамме вашего бренда.

Оставьте заявку на "умную" площадку с оборудованием с IT-сопровождением и панна уже сейчас на нашем сайте или по тел. 8 3517 00 71 25. Звонок по России бесплатный.



Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов