Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

25 сентября 2017 Восстановление здоровья

Лечение суставов с помощью кинезитерапии

Боли в суставах или артралгия  -  весьма распространенная проблема. На протяжении жизни с ней, так или иначе, сталкивалось больше половины взрослого населения. Своевременная диагностика и лечение суставов, помогут устранить этот недуг, который не только отрицательно влияет на качество жизни, но и приводит к ряду серьезных последствий - развитию тяжелых заболеваний и потере трудоспособности.

Боли в суставах или артралгия - весьма распространенная проблема. На протяжении жизни с ней, так или иначе, сталкивалось больше половины взрослого населения. Своевременная диагностика и лечение суставов, помогут устранить этот недуг, который не только отрицательно влияет на качество жизни, но и приводит к ряду серьезных последствий - развитию тяжелых заболеваний и потере трудоспособности.

IMG_1853.JPGПричиной болей в суставах могут служить:

· инфекционные заболевания;

· воспалительные заболевания;

· расстройства нервной системы;

· расстройств иммунной системы.

Однако нельзя с полной уверенностью заявить о том, что они всегда являются следствием какого-либо заболевания суставов. Иногда неприятные ощущения появляются из-за ушиба или физической перегрузки. Но если боль резкая, возникающая без видимой причины, то это говорит о возможной патологии.

Прежде всего, стоит определить, в каком месте сустав вызывает беспокойство, а также в какое время суток это чаще всего происходит.

Например, заболевания коленного сустава, проявляют себя тупой болью, которая усиливается при движении, физической нагрузке. Обычно это происходит днем или утром, суставы хрустят и пощелкивают. Заболевания тазобедренного сустава, можно распознать по болевым ощущениям в этой области, а также в районе ягодиц и паха. Причем дискомфорт возникает во время нагрузки, а в состоянии покоя утихает. Боль в суставах – симптом таких серьезных болезней, как артрит, артроз, остеохондроз и многих других.

Лечение суставов может быть, как консервативным, так и оперативным. Это зависит от характера течения заболевания. Новейшим методом, который делает лечение суставов без операции возможным, является кинезитерапия. Определенные движения, направленные на устранение не только болевого синдрома, но и самого заболевания, восстанавливают двигательную активность сустава и возвращают человека к полноценной жизни. Силовые упражнения выполняются на многофункциональных тренажерах. Их специфика заключается в том, что задействуются только мышцы, а нагрузка на суставы минимальна.

Для того чтобы заниматься совсем не обязательно регулярно посещать центры кинезитерапии. Можно тренироваться и дома, сделав курсы доступными для себя в любое время. Многие компании сотрудничают с нами долгие годы, приобретая инвентарь именно у нас. Поэтому тренажеры не отличаются от тех, которые размещены в центрах.

Метод кинезитерапии не ограничивается специальной гимнастикой и занятиями на многофункциональных тренажерах. Например, лечение суставов ног помимо всего перечисленного включает в себя массаж и криопроцедуры.

Кинезитерапия суставов – эффективный способ устранения проблем с суставами без оперативного вмешательства. Потому, что воздействует, прежде всего, на мышцы, постепенно восстанавливая их функции и возвращая человеку радость движения.

Тренажерный зал "Под ключ"

Оставьте свой номер телефона и мы поможем Вам сэкономить время на подборе и расстановке оборудования

Анастасия МалиновскаяЭксперт в комплектации залов
Помогла оснастить прибыльными тренажерами более 200 залов